Lot n° 48

Aucoc Ainé, travail parisien.

Résultat :
Estimation :

Objet d'art: Elégant coffret de voyage en palissandre, incrustations de laiton avec monogramme central couronné, comprenant douze boites et flacons en verre et argent, couvercle comprenant un miroir amovible. Poinçons tête de Minerve casquée, intérieurs de bouchons poinçonnés Aucoc Aîné. Dim.: H.: 17 L.: 34 P.: 24,5 cm. Voir illustration