Meuble: Petite commode "sauteuse" en bois fruitier sculpté à deux portes agrémentées d'une marqueterie dans la partie inférieure et un tiroir dans la partie supérieure, sommée d'un marbre.
Dim.: H.: 103 L.: 61,5 P.: 36 cm.