Jean François PORTAELS École belge (1818-1895... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Huile sur panneau: "Haouisha, Tanger".
Signée: J. Portaels, titrée et cachet à la cire de l'expert Jules De Brauwer sur un extrait de catalogue portant le n° 18 au dos.
Dim.: 55,5 x 45,5 cm.
Voir illustration.