Lot n° 21

Estimation :

Grand masque de forgeron, sculpté d'un visage déterminé, le front bombé surmonté d'une crête sagitale et de deux puissantes cornes de buffle ou antilope. Bois polychrome, anciennes marques d'usage Bobo, Burkinaso Faso, première moitié du XXe siècle 88 x 28 cm