Lot n° 43

Estimation :

Masque de danse présentant un visage féminin, les yeux mi-clos, les tempes et le front ornés de scarifications sculptées en relief. Bois, pigments naturels, ancienne patine d’usage interne. Punu, Gabon, début XXe siècle. 28 x 15,5 cm.