Masque de danse sculpté avec dextérité d'un visage... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Masque de danse sculpté avec dextérité d'un visage au nez cubiste à l’expression lunaire.
Bois léger, reste de pigments naturels, patine brune localisée, anciennes marques d’usage internes.
Mitsogho, Gabon, début du XXe siècle.
Dimensions : 29 x 19 cm.