Lot n° 3

Estimation :

Masque heaume présentant un visage féminin la coiffe agencée avec soin et équilibre, surmontée d’un croissant de lune. Bois, à patine d’usage brune brillante, et marques d’utilisation internes. Mendé, Sierra-Leone, 1ère moitié du 20ème siècle. 38 x 21cm