Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Epée à lame ondulée, la garde est sculptée d’une tête ancestrale avec chignons agencés sur l’arrière. Fer forgé, bois, ancienne patine d’usage brune. Luba, République Démocratique du Congo, début 20ème. H : 61 cm ???????Provenance :Pierre Dartevelle et collection privée belge