Grand peigne cérémoniel sculpté d’un buste de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Grand peigne cérémoniel sculpté d’un buste de Vénus de fécondité la poitrine sculptée en relief et le torse incrusté d’un miroir.
Bois, miroir cassé, anciennes marques d’usage.
Ashanti, Ghana, XXe siècle.
45 x 13 cm.