Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Statuette présentant un personnage debout au nez démesuré, coiffé d’une couronne dentelée. Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune. Yaka, République démocratique du Congo, 1ère moitié du 20ème siècle. H : 36 cm Provenance : Ancienne collection Allemande