Lot n° 36

Estimation :

Peigne à dix dents présentant une figure féminine nue debout, ses bras démesurés en arc de cercle aux mains posées symboliquement sur le sol. Bois, ancienne patine d’usage brune et miel Tchokwé, République Démocratique du Congo, Angola, début du XXe siècle 21.5 x 7 cm