Masque de danse présentant un visage lunaire,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Masque de danse présentant un visage lunaire, le nez triangulaire, les yeux la bouche et les arcades sourcilières sculptés en projection.
Bois, pigments naturels, ancienne patine de marques d'usage
Vuvi, Gabon, XXe siècle
29 x 22 cm
Provenance fournie oralement par le vendeur : ancienne collection Alain Porel