Masque de danse présentant un visage sculpté en projection de plusieurs parties d'animaux totem et d'une visière au dessus des yeux
Bois, clous de laiton, ancienne patine d'usage brune
Bete, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe
22 x 15,5 cm
Provenance : Alain Porel