Masque de danse Cihongo. Il présente le visage... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Masque de danse Cihongo. Il présente le visage d’un chef à l’expression vigoureuse, la barbe en plateau.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune et rougeâtre.
Tchokwé, République démocratique du Congo, début du 20ème siècle.
20x15cm