Kees Van Dongen
Jean-Marie dans le port, 1950
Lithographie originale
Probablement une épreuve d'essai réalisée par l'imprimeur pour l'approbation de Kees Van Dongen avant l'impression de l'édition régulière. Il y a des notes en bas de page concernant certaines
modifications demandées par Kees Van Dongen avant l'impression finale.
Épreuve non signée et non numérotée à l'exception de l'édition normale de 100.
Bon état, légères taches sur les bords, plis de manipulation. Imprimée sur vélin "B.F.K" avec une marque d'eau dans la marge inférieure.
Référence : Catalogue Juffermans JL22
Format de la feuille : 56 x 46 cm. - 22 x 18,1 in.
Taille de l'image : 40,8 x 32,5 cm. - 16x12 3/4 in.