Lot n° 232

Estimation :

SIDIBE, MALICK (1935-2016) [Signed] Malick Sidibé. Le Studio. Chez Higgins, de l'Œil, s.d. Portfolio 20 x 15 cm contenant un texte introductif de Freddy Denaes et 15 photographies originales. Tirage à 50 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, l'éditeur et le chroniqueur. Exemplaire n° 31.