Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

AUER, Michel [Signed] 150 years of cameras trough the Michel Auer Collection. 150 ans d'appareils photographiques à travers la collection Michel Auer. Camera Obscura, 1989. In-4 (29 x 25 cm). Édition originale bilingue (français-anglais), dédicacée et signée par Michel Auer. 310 appareils de la collection Michel Auer, décrits et reproduits. Relié avec jaquette.