AMAR, PIERRE-JEAN (1947) [Signed]
Nus.
Paris, Nathan, 1990.
In-Folio oblong (30 x 40 cm). Édition originale, signée par Pierre-Jean Amar en page de titre, 12 pp. + 20 planches photographiques en noir et blanc, texte de Raymond Jean. Chemise cartonnée souple avec couverture illustrée.