Lot n° 27

Estimation :

Alba?nie zeme? orlu? Mír, NP [Prague], 1950. In-4 (30 x 22 cm). Édition originale reliée, 124 pp., 136 photographies en noir et blanc de Viktora Radnickeho, Spolecnosti Ceskoslovensko Albanskeho Pratelstvi imprimées en héliogravure, texte en tchèque de Boris Michajlov. Reliure d'éditeur cartonnée beige et rouge avec titre imprimé en creux en lettres dorées sous jaquette illustrée.