LIZEROLLES, PIERRE MARIE - DEVRIÈS, MAURICE
12... Lot 24
Résultat :
Estimation :
12 volumes.
Dans l'intimité de personnages illustres.
Éditions M. D., Paris, s. d. (c. 1950).
In-4 oblongs (20 x 29 cm). Éditions originales. Douze albums contenant des reproductions de portraits photographiques avec légendes. Couvertures souples titrées "Album de photographies" avec reproductions contrecollées et reliure lacet brun.