BAYARD HIPPOLYTE / LO DUCA
Bayard. Der erste Lichtkünstler.
Prisma, Paris, 1943.
In-4 (27 x 21 cm). Édition originale, tirée à 1500 exemplaires numérotés. 33 pp. de texte en allemand, suivies de 48 planches photographiques hors-texte. Reliure rigide avec fac-similé de la signature de Bayard en couverture.