KÜHN, HEINRICH (1866-1944)
Technik der Lichtbildnerei.
Verlag von Wilhelm Knapp., 1921.
In-8 (21,5 x 18 cm). Édition originale. 435 pp. Quatre planches hors-texte reproduites en héliogravure. Reliure rigide titrée d'éditeur.