Lot n° 20

Estimation :

KÜHN, HEINRICH (1866-1944) Technik der Lichtbildnerei. Verlag von Wilhelm Knapp., 1921. In-8 (21,5 x 18 cm). Édition originale. 435 pp. Quatre planches hors-texte reproduites en héliogravure. Reliure rigide titrée d'éditeur.