G. et Ad. BRAUN Fils
Dictionnaire de chimie photographique à l'usage des professionnels et des amateurs.
Gauthier-Villars, Paris, 1904.
In-8 (25 x 17 cm). Édition originale, brochée. 64 pp. 1er fascicule. Exemplaire avec les pages non coupées.
Provenance : collection Jean-Pierre Sudre (étiquette en page de garde).