VIGNOLA, AMEDEO (1862-1939)
2 volumes.
Les Beautés... Lot 12
Résultat :
Estimation :
VIGNOLA, AMEDEO (1862-1939)
2 volumes.
Les Beautés de la femme.
Paris, Nouvelle librairie artistique, 1905-1906.
2 volumes In-8 (29 x 20 cm). Ces deux volumes regroupent 24 fascicules de 24 pages soit 576 pages en tout. Ils sont constitués chacun de 4 pages de texte et de 10 planches photographiques imprimées au recto sur papier rigide soit 240 planches en tout pour les deux volumes. Demi-reliure à coins de cuir rouge avec étiquette de titre.
Cf. Bertolotti p. 12.