Porcelaines asiatiques
ASSIETTE
Chine.
Porcelaine.
Assiette... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Porcelaines asiatiques
ASSIETTE
Chine.
Porcelaine.
Assiette dans le goût du XVIIe siècle à décor en camaïeu de bleu composé d'une scène animée et d'une bordure de motifs décoratifs.
Fêle.
Diam : 24,9 cm