Porcelaines asiatiques
CACHE-POT
Chine, fin du... Lot 38
Résultat :
Porcelaines asiatiques
CACHE-POT
Chine, fin du XIXe siècle
Porcelaine.
Décor polychrome composé de pivoines et d'une grue.
Ht : 35,5 cm, diam : 39,5 cm