Objets d'art, de collection et de décoration
PAIRE... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PIQUE-CIERGES
XVIIIe siècle.
Bois sculpté et doré.
Pique-cierges sculptés de motifs de palmes, de coquilles et de rocailles.
Ht : 53 cm