Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Objets d'art, de collection et de décoration ICÔNE Russie, XIXe siècle. Détrempe sur bois, bronze. Grande icône en bois peinte de 12 figures de saints et d'anges et sertie de trois autres icônes : -une icône peinte figurant 'L'hospitalité d'Abraham' dans la partie supérieur -un triptyque de voyage (refermable) en bonze émaillé dans la partie centrale -une icône de voyage en bronze dans la partie inférieure. Dim : 38 x 31 cm