Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Objets d'art, de collection et de décoration BOITE HEXAGONALE Spa, vers 1820-1840. Boite à bijoux à intérieur capitonné de soie rouge. Décor peint à la gouache composé d'une scène champêtre animée d'une femme et de ses enfants. Décor signé H. Bronfort. Deux fentes sur le couvercle. Ht : 6 cm, Lg : 13 cm, lg : 18 cm