Objets d'art, de collection et de décoration
BOITE... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BOITE HEXAGONALE
Spa, vers 1820-1840.
Boite à bijoux à intérieur capitonné de soie rouge.
Décor peint à la gouache composé d'une scène champêtre animée d'une femme et de ses enfants.
Décor signé H. Bronfort.
Deux fentes sur le couvercle.
Ht : 6 cm, Lg : 13 cm, lg : 18 cm