Argenterie
MENAGERE DE COUVERTS
Bruxelles, WOLFERS.
Poinçon... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Argenterie
MENAGERE DE COUVERTS
Bruxelles, WOLFERS.
Poinçon de l'orfèvre et poinçon de titre .800 sur les couverts à entremets et de titre .835 sur les grands couverts.
Argent
Ménagère de 48 couverts à manche "au ruban croisé".
Elle se compose de 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à entremets et 12 cuillères à entremets.