Argenterie
MENAGERE DE COUVERTS
Bruxelles, WOLFERS... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Argenterie
MENAGERE DE COUVERTS
Bruxelles, WOLFERS FRERES.
Poinçon de la manufacture.
Métal argenté
Ménagère de 94 couverts à manche Art Déco gravés du monogramme TM.
Elle se compose de 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 grands couteaux,12 fourchettes à entremets, 12 cuillères à entremets, 12 couteaux à entremets, 11 fourchettes à dessert et 11 couteaux à dessert.