Argenterie
MENAGERE DE COUVERTS
Poinçon OW avec... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Argenterie
MENAGERE DE COUVERTS
Poinçon OW avec une croix.
Ménagère de 116 couverts à manche à décor Empire.
Elle se compose de 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 11 grands couteaux,13 fourchettes à entremets, 13 cuillères à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 11 cuillères à café et 8 couverts de service.
Y sont joints 5 couverts non assortis.