Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Arts décoratifs des XIXe et XXe siècles MASCOTTE DE BOUCHON DE RADIATEUR France, Casimir BRAU (actif dans les années 1920-1930) Bronze doré signé sur le globe terrestre. Mascotte représentant un aigle sur globe Art Déco. Mascotte adoptée par les automobiles Messier. Exemplaire n°500. Ht : 20,5 cm