Arts décoratifs des XIXe et XXe siècles
PIQUE-FLEURS
La... Lot 11
Résultat :
Estimation :
PIQUE-FLEURS
La Louvière, BOCH KERAMIS, après 1925.
Faïence craquelée turquoise.
Pique fleur octogonal.
Sous la base, cachet de la manufacture en noir et numéro de décor en creux (F.1027)
Ht : 17 cm, diam : 22 cm