Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Arts décoratifs des XIXe et XXe siècles PIQUE-FLEURS La Louvière, BOCH KERAMIS, après 1925. Faïence craquelée turquoise. Pique fleur octogonal. Sous la base, cachet de la manufacture en noir et numéro de décor en creux (F.1027) Ht : 17 cm, diam : 22 cm