Arts décoratifs des XIXe et XXe siècles
VASE
Seraing,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
VASE
Seraing, VAL SAINT-LAMBERT, vers 1926.
Marque 'S' sous la base.
Modèle attribuable à Joseph SIMON.
Cristal incolore doublé violet, soufflé.
Taille de biseaux, de lorgnettes.
Très bon état (griffes, mini-éclats ; une zone de la partie inférieure a été repolie)
Ht : 30 cm