Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Arts décoratifs des XIXe et XXe siècles PETIT SOLIFLORE Seraing, VAL SAINT-LAMBERT, vers 1925. Monogramme 'VSL' dans le décor Cristal teinté bleu ’français’ dans la masse, soufflé. Gravure à l’acide dégageant des motif de branche de chêne avec glands sur fond vermiculé et recouvert de métal par galvanoplastie. Galvanoplastie `en plein`. Parfait état. Ht : 15 cm