Pol CHAMBOST (1906-1983)
Vase à col largement évasé en corole en céramique émaillé blanche doublé rouge.
Signé sous la base, poterie Pol Chambost made in France numéroté 1156.
(Accident au col)
Hauteur : 22 cm