Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques brun, beige et rose. Gouache contrecollée sur papier chocolat, signée Eric Bagge à l'encre bleue, muméroté 170bis et annoté dessin G en haut à droite. Deux rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 27,9 x 20,3 cm