Eric BAGGE (1890-1978) Grand projet de tissu à... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Grand projet de tissu à motifs géométriques beige clair et foncé. Gouache contrecollée sur papier brun, signé Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 183. Un rectangle témoin de couleurs contrecollé. Vers 1930. 27 x 19,2 cm