Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques gris clair et foncé. Gouache contrecollée sur papier brun, signée Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 179. Deux rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 29 x 17,4 cm