Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs bayadère vert anis vert et beige. Gouache contrecollée sur papier chocolat, signé Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 194ter, numéroté 921 en haut à droite. Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 29,2 x 19,4 cm