Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques brun, beige, et gris. Gouache contrecollée sur papier brun, signé Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 190bis. Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 28,9 x 19 cm