Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs bayadère brun, beige, rose et rouille. Gouache contrecollée sur papier chocolat, signé Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 194, numéroté 921 1 en haut à droite. Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 29,4 x 19,5 cm