Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs répétés de fleurs brun et tabac. Gouache contrecollée sur papier brun, signé Eric Bagge et numéroté 132bis à l'encre bleue, numéroté 862 en haut à droite. Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 30,5 x 21 cm