La gloire des alliés - vers 1918
Eventail à décor de drapeaux, réunissant les alliés de la Première Guerre mondiale. Brins en bois teintés bleu.
Pour le champagne "La Veuve Clicquot" dont la publicité s'inscrit dans un nœud tricolore. (petit manque)