Lot n° 21

Estimation :

SPECTACLES - Quatre éventails célébrant des concerts et des bals. Les trois premiers sont pliés, un pour le festival de musique "Musicora", un 2e pour la comédie musicale "Mistinguett" de Jérôme Savary à l'Opéra Comique en 2001 et un 3e de forme ballon, pour un programme de théâtre du 15 décembre 1906. Le dernier s'ouvrant en soleil à décor de fleurs stylisées pour "Coliseum". Montures en bois. (Accidents).