Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

Suiveur de Giampaolo PANINI (Plaisance 1691 - Rome 1765) Assemblée autour d’un philosophe dans des ruines Aquarelle sur traits de crayon noir 28,5 x 34 cm Importante tache en haut à droite, insolé et usures sur les bords Dessin doublé, traces de restaurations