Suiveur de Giampaolo PANINI (Plaisance 1691 -... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Suiveur de Giampaolo PANINI (Plaisance 1691 - Rome 1765)
Assemblée autour d’un philosophe dans des ruines
Aquarelle sur traits de crayon noir
28,5 x 34 cm
Importante tache en haut à droite, insolé et usures sur les bords
Dessin doublé, traces de restaurations