Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Ecole allemande du XVIIème siècle Descente de la Croix Plume et encre noire, lavis gris 28,5 x 20,5 cm Annoté « Da Palma » en bas au centre Mauvais état : traces de restaurations, doublé sur papier japon. Importants manques dans les coins. Provenance : ancienne collection Padre Resta, son écriture sur l’ancien montage ; vente « Collection Armand Trampitsch et appartenant à divers amateurs », Paris, Paris, Mes Ader-Picard-Tajan, le 6 mars 1986, n°149