Ecole flamande vers 1700
Trois muses autour d’un... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ecole flamande vers 1700
Trois muses autour d’un tombeau
Lavis gris sur esquisse de sanguine
30,2 x 18,5 x cm
Daté en bas à droite « 1703 »
Importante déchirure restaurée en haut à droite, coin inférieur gauche restauré, petites taches
Provenance : vente Ader du13 mars 1986, n°28
Une attribution à Valentin Lefebvre a été aussi suggérée