Dans le goût de Giovanni Francesco BARBIERI dit... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Giovanni Francesco BARBIERI dit le GUERCHIN (Cento 1591 – Bologne 1666)
Brigands dans un bois
Plume et encre brune
27,8 x 39,3 cm
Mauvais état : encre ferro-gallique, insolé, petites taches
Provenance : ancienne collection M. Canovas, son cachet en bas à gauche (L.4098) ;
ancienne collection S. d’Albuquerque, son cachet en bas à gauche (L.3147) ;
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Solanet, le 17 juin 1994, n°202